Алексей Рязанцев / Aleksei Riazantsev (riazantsev.info) wrote,
Алексей Рязанцев / Aleksei Riazantsev
riazantsev.info

Category:

Xiaomi начали блокировать возможности «пиратских» устройств



По последней информации Xiaomi начали блокировать возможности устройств, не предназначенных для реализации на тех или иных рынках. В первую очередь ограничения коснулись самого популярного гаджета – фитнес-браслета MiBand 4 и MiBand 5, китайские версии которого в изобилии продаются на рынке России, Украины и Беларуси.

После очередного обновления приложения MiFit для платформ iOS и Android и обновления прошивки самого браслета, которые произошло после 20-го сентября у пользователей китайских версий устройств возникли проблемы с русским языком. При этом пользователи могут отказаться от обновления приложения MiFit, а вот обновление прошивки браслета загружается автоматически.

Пользователи отметили, что русский язык устанавливается только при использовании сторонних приложений Notify & Fitness, AmazTools и прочих. Либо нужно делать откат прошивки до предыдущей версии. При этом русский язык устанавливается, но с нюансами.

Так, у некоторых пользователей китайских браслетов вновь произошло автоматическое обновление, а у других русский язык перестал поддерживаться, несмотря на откат приложения и прошивки браслета. У других русский язык работает, но непонятно, постоянно это или временно.

Блокировка и ограничение возможностей устройств, не предназначенных для реализации на тех или иных рынках - мера Xiaomi, которая предназначена на ограничения распространения «пиратских» версий самых популярных продуктов. Не стоит исключать, что аналогичные меры коснуться и смартфонов компании.

Сталкивались ли вы с такими ограничениями?

Теперь все посты транслируются в телеграм-канале Китайцы: руководство по применению.
Поиск по названию или прямой ссылке - https://t.me/usermanual_cn Буду рад видеть вас и там!

**
Десять лет занимаюсь закупками в Китае. Делюсь опытом. Пишу о своих проектах, специфике поставщиков и современной жизни Поднебесной.
Всегда рад новым подписчикам


При копировании/перепостах текста прошу в обязательном порядке давать ссылку на оригинал.
Tags: hi-tech and devices
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 26 comments

Recent Posts from This Journal