Category:

Китай заявил о планах построить скоростную автомагистраль до Тайваня

Китайские Национальная комиссия по развитию и реформам и Министерство транспорта опубликовали новую версию документа «Планирование национальной сети автомобильных дорог» до 2035-го года с приоритетами на увеличение покрытия, экологию, безопасность и надежность дорог.

Общая протяженность китайской дорожной сети до 2035 года должна составить 461 000 км, из которых 162 000 км составят скоростные автомагистрали и 299 000 км обычные автомобильные дороги.

162 000 км скоростных магистралей составят 7 основных радиальных направлений, 11 вертикальных направлений с севера на юг, 18 горизонтальных направлений с востока на запад, 6 региональных кольцевые и 12 городских. 58 000 км планируется построить и реконструировать, а 30 000 км – реконструировать и расширить.

299 000 км обычных дорого составят 12 основных радиальных направлений, 47 вертикальных направлений с севера на юг, 60 горизонтальных направлений с востока на запад. Так же планируется построить 182 направления, которые соединят перечисленные трассы.

Для реализации плана планируется построить и реконструировать около 110 000 км дорог.

Внимание привлекли планы по строительству магистрали до Тайваня. Скоростная траса G3 должна пройти от Пекина до тайваньского Тайбэя через города Тонглинг, Сюйчжоу, Фучжоу и другие.

На заключительном участке трасса должна пройти над поверхностью Южного Китайского моря.


Опыт строительства трасс на территории моря у Китая уже есть. Например, государственная корпорация China Communications Construction в 2017 закончила строительства моста Гонконг — Чжухай — Макао (Hong Kong-Zhuhai-Macau Bridge), который был введен в эксплуатацию в октябре 2018.

Трасса Гонконг — Чжухай — Макао – это комплекс, состоящий из серии мостов и подводных тоннелей общей протяжённости 55 км. 38 км приходится на мосты, конструкция так же включает подводный туннель, протяжённостью почти 7 км.

Китай считает Тайвань неделимой часть страны, которая пока связана с материком только авиационным и морским сообщением.


Переведено и скомпоновано по информации с китайских сайтов: сайт1, сайт 2

***

Одиннадцать лет занимаюсь производством и закупками электронных товаров в Китае. Делюсь опытом. Пишу о своих проектах, специфике поставщиков и современной жизни Поднебесной.

Веду телеграм-канал «Китайцы: руководство по применению», издал одноименную книгу (можно скачать на LitRes, Ozon и Ridero).

Всегда рад новым подписчикам.

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.