Алексей Рязанцев / Aleksei Riazantsev (riazantsev.info) wrote,
Алексей Рязанцев / Aleksei Riazantsev
riazantsev.info

Category:

Сто вопросов про Китай



Уважаемые читатели, последний в этом году пост я решил сделать нестандартным. Сегодня будет не очередная история про Китай. Сегодня будет много небольших историй и интересных фактов. Так как сегодня вопросы задаёте ВЫ.

Коротко о правилах – в комментариях к посту по ссылке (только там, вопросы в ЖЖ не принимаются) вы задаёте любые вопросы про Китай, китайцев, их образ жизни, мышление, менталитет, особенности, странности и прочее/прочее. Я постараюсь ответить на всё интересующее вас в меру своих знаний и компетентности. Количество вопросов ограничено сотней, как следует из заглавия поста (если вопросов будет меньше – ничего страшного). По каждому вопросу я постараюсь дать максимально подробный ответ. Но при этом (по причине нехватки времени) вряд ли смогу вступать в дискуссии.

В процессе могут всплыть интересные темы, которые нужно будет раскрыть более подробно. Это я постараюсь вынести в отдельные посты, которые будут появляться уже в следующем году. Если я не смогу ответить на вопрос (в силу нехватки знаний и компетентности), то честно проинформирую об этом, и в общем зачёте вопросов, это разумеется, не будет учтено.

Итак, спрашивайте обо всём – есть ли в Китае коммунизм (нет, там своя циничная разновидность капитализма); сколько всего иероглифов, и почему их не упразднят (никто не знает, это убьёт высокий стиль литературного языка); похожи ли китайцы на нас (и да, и нет); почему китайцы всегда ходят группами (особенность менталитета), а о том, едят ли китайцы опарышей за обедом, я уже рассказывал.

Жду ваших вопросов! :)
Tags: chinese suppliers: a user manual for
Subscribe

Comments for this post were disabled by the author