Алексей Рязанцев / Aleksei Riazantsev (riazantsev.info) wrote,
Алексей Рязанцев / Aleksei Riazantsev
riazantsev.info

Categories:

Самые необычные, забавные и безумные гаджеты с выставок в Гонконге


Гонконгские выставки Hong Kong Electronics Fair и Globalsources являются знаковыми мероприятиями для электронных брендов со всего мира. Именно на этих выставках происходят встречи и выставляются товары, которые в ближайшее время будут поставлены в разные регионы нашей планеты под разными торговыми марками с доработкой и без. Последнее зависит как от специфики, так и технических возможностей компании.

Я традиционно посещаю выставки для встреч с существующими поставщиками, поиска интересных продуктов и свежих идей. И хотя с последними двумя пунктами в наше время стало совсем туго, интересные тенденции и тренды подсмотреть на выставках можно.

В этом обзоре я хочу поделиться с вами обзором самых необычных, забавных и безумных гаджетов, которые я нашёл на выставках. Вполне возможно, вы сможете подсказать, на что стоит обратить внимание, с чем стоит поработать, а на что не нужно тратить время.

Будет весело, так как в попытке создать что-то оригинальное, китайцы свою фантазию не ограничивают. Итак, поехали. К свинкам из заглавного фото мы ещё вернёмся.

Первый лот. Портативный игровой автомат с классическими 8-ми битными играми, в которые мы рубились почти 30 лет назад! Придумали и воплотили в жизнь американцы из Лос-Анджелеса. На автоматах представлены все классические игры – Pac-Man, Galaxy, «Танчики» и многие другие. На мой взгляд, интересная идея для подарка!


Большой минус устройства в том, что на автомате установлена только одна игра. Создатели объяснили мне это двумя моментами:

1. Они имитировали реальные игровые автоматы, в которые люди рубились в салонах (американо-японская история);
2. Вопрос авторских отчислений. По их словам, роялти немалые. У китайцев на других этажах выставочного павильона были аналоги с несколькими играми.

Автомат размером с джойстик для Денди. На второй фотографии можно увидеть, что он реально небольшой.


Как может увидеть ниже, автомат по размеру лишь немногим больше шариковой ручки.

Лот 2. Интересный. Догадаетесь, что это такое, не вчитываясь? Не стал убирать коробку, очень уж она ми-ми-мишная, под стать основному продукту.



Это беспроводная зарядка в виде леденца на палочке! Леденцы такого размеры в продаже встречались, зарядки до этого не встречал. Ответ на вопрос о том, как заряжать саму зарядку – ниже.


Micro-USB штекер находится в палочке леденца. Большой минус – не увидел индикатора зарядки самого леденца, да и в целом конструкция достаточно хлипкая.

Следующий молодой человек привлекал очень большое внимание. С ними много фотографировались (я не исключение – см. ниже) и хотели пообщаться.


Это робот на базе OS Android. Реагирует на простые голосовые команды, при желании может быть использован как обычный Android планшет :) К большому сожалению, робот пока хорошо понимает только китайский язык, и в целом его функционал ограничен.


Но в целом ВАУ-эффект работает. На стенде у производителя хватает народа, а маленького непоседу постоянно пытаются остановить для совместного снимка.

Ниже можете увидеть кучу роботов и спикеров от того же производителя.


У этих разный форм-фактор, но одинаковый функционал – они больше игрушка, чем реальный робот, зато дети в них могут играть, они рассказывают им сказки и тому подобное.

Вернёмся к нашим хрякам. На этой выставке вообще было изобилие Bluetooth колонок. Думал, оглохну. Хряки лишь одна из разновидностей.


Пройдёмся по всем. Вот такие бульдоги пользуются популярностью. На рынках Гонконга много подделок. Эти, вроде, оригинальные.


Эти колонки для любителей Вселенной Марвел. Говорят, что все права приобретены.


Вот это тоже не табуретки и не модные пуфики. Всё это так же системы воспроизведения звука. Посидеть на них не получится, но вот что-то положить вполне можно.


Есть и вот такая колонка со встроенным медиа-центром на Android. Всю музыку можно загрузить на устройство, откуда в последствии воспроизводить, да ещё и с такой модной светомузыкой :)


В завершении хочу опубликовать фото вот такой стильной системы воспроизведения звука. Пусть будет здесь как украшение.


На этом хочу поблагодарить за внимание и завершить первую часть обзора. У меня ещё осталась подборка разнообразных устройств с рогами -) Если интересно увидеть, прошу написать.

Основная тема моего блога – производство в Китае. Я делюсь реальным опытом, рассказываю об особенностях и специфике работы китайских поставщиков и жизни в современном Китае.
Всегда рад новым подписчикам.


Данный пост создан мной и является объектом моего авторского права. Я не против перепостов и копирования информации, но прошу давать ссылку на оригинал. © el-gato.livejournal.com
Tags: hi-tech and devices
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments