Алексей Рязанцев / Aleksei Riazantsev (riazantsev.info) wrote,
Алексей Рязанцев / Aleksei Riazantsev
riazantsev.info

Category:

Самые необычные, забавные и безумные гаджеты с выставок в Гонконге (часть 2)



Друзья, как и обещал спешу поделиться второй частью обзора самых необычных, забавных и безумных гаджетов с гонконгских выставок. Первую часть я уже выложил здесь же несколькими днями ранее.

Сегодня будет парад устройств с рогами (хотя и не только), устройство для весёлого ожидания инспектора ГИБДД, несколько психоделических вентиляторов и, конечно же, телефоны. Без них никак не могу.
Давайте начнём в порядке очереди. Это беспроводная зарядка с рогами.


Когда спрашивал поставщиков, зачем устройство рога, они ответили “This is funny” (это забавно). Забавно это или нет – решайте сами.

Рогатый портативный вентилятор.
Может стоять на столе, но какой-то эффект есть только, когда держишь в руке близко от лица/тела. Неудобно, малоэффективно. Но в Азии такими штуками в общественном транспорте реально пользуются. Не раз наблюдал.


Единственный представитель фирмы настолько плохо говорил по-английски, что так и не смог объяснить мне, зачем вентилятору рога. Да, я развлекаюсь, задавая такие вопросы :)

Теперь парад рогатых и ушастых наушников (они же на заглавном фото). Чего тут только нет: рог единорога, бантики, ушки и колпаки. Ещё есть изобилие страз, которые я не перевариваю.


Думаете, детям такое понравится (как утверждает продавец)? Я своих к такому даже близко не подпущу.

Ниже то, что очень понравилось друзьям-автомобилистам. Комплексный набор, который включает информационный знак и… Bluetooth-колонку с защитой от дождя и пыли.
Ну а что, попали в аварию, выставили предупреждающий знак и врубили музон в ожидании инспектора. Хоть какое-то развлечение =)


Были ли заказы у этой компании после выставки, не скажу. Думаю, что если приспособить спикер для каких-то более развлекательных целей, шансов на жизнь у него больше.

Ниже не кондитерская фабрика и не игрушки для детей. Это опять вентиляторы. В этот раз без рогов, но зато в формате мороженок и пироженок. Если присмотритесь, каждое пластиковое кондитерское изделие имеет лопасти :)


Опять же, вопрос, кому и для чего это может быть нужно.

На этом поставщик не ограничил свою фантазию. У них ещё есть цветы-вентиляторы. Выглядят как по мне не очень:


В последний день эти "цветы" очень дёшево отдавали, чтобы не отвозить в офис. Но я не видел, чтобы спешили раскупать. Даже подарок такой как-то не хочется преподносить.

Вот забавные товарищи. Утверждают, что под светом их ламп, естественным образом прорастают зелёные растения. И даже предлагали попробовать листик салата.


Понятное дело, что вырастить такой салат за время выставки невозможно. Экологичное, но очень спорное решение.

Завершу телефонами. Для тех, кто читает мои обзоры первый раз, скажу, что я коллекционирую безумные китайские телефоны. Сделал уже два обзора таких гаджетов. Всё опубликовано здесь, – обзор 1, обзор 2, кому интересно.
А это вновь не пудреница. Это телефон.


Нужно открыть и заглянуть вовнутрь :) А там такая клавиатура в формате часиков.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Дениса из teXet за то, что подсказал мне, где этот телефончик можно подсмотреть.


И ещё один не столько телефон, сколько монстрический гаджет с ревущей колонкой, которым реально можно убивать людей!



Посмотрите на толщину! Такое можно было увидеть только на заре существования мобильных. Это настоящий динозавр!



На этом всё. Читатели справедливо отмечают, что такие выставки были бы уместны лет 5 назад, а не сейчас, но таковы реалии. К большому сожалению, в индустрии электроники сейчас настоящая стагнация. С одной стороны, поставщики пытаются играть на ностальгических чувствах, с другой – выдумать что-то новое, что превращается в такое безумие, как часть того, что я вам показал.
Тем не менее, традиционно спрошу, показалось ли вам что-то интересным? :)

***
Основная тема моего блога – производство в Китае. Я делюсь реальным опытом, рассказываю об особенностях и специфике работы китайских поставщиков и жизни в современном Китае.
Всегда рад новым подписчикам.


Данный пост создан мной и является объектом моего авторского права. Я не против перепостов и копирования информации, но прошу давать ссылку на оригинал. © el-gato.livejournal.com
Tags: hi-tech and devices
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment