Categories:

Как самостоятельно получить приглашение в Китай для визы от выставки Canton Fair в Гуанчжоу⁠⁠

Продолжаю серию материалов о получении китайской визы. Ранее в подробностях было рассказано как записаться в консульство без посредников и как прямо на границе получить 5-ти дневную визу в город Шеньчжень.

Сегодня расскажу, как онлайн получить приглашение на выставку Canton Fair в Гуанчжоу. Это приглашение принимают в китайских консульствах, и с ним можно получить бизнес-визу, по которой можно въехать в Китай и перемещаться без ограничений.


Canton Fair – самая старая и масштабная выставка в Китае. На ней свою продукцию представляют многочисленные фабрики и агенты. Выставка проходит в три фазы. В апреле 2023 фазы распределяться следующим образом:

  1. Фаза 1 с 15.04 по 19.04 – на этой выставке можно будет найти производителей электронных и бытовых электрических устройств, приборов освещения, колесных средств передвижения, инструментов, строительных материалов, продукции химической отрасли и других;
  2. Фаза 2 с 23.04 по 27.04 – на этой части можно найти потребительские товары, подарки, а также интерьерные изделия;
  3. Фаза 3 с 01.05 по 05.05 – на этой фазе будут представлена одежда и аксессуары для одежды (такие как сумки и рюкзаки), товары для здоровья и другая продукция.

Выставочные павильоны обычно сгруппированы по тематике, и производители схожих товаров стоят рядом. Ради интереса можно погулять по другим холлам и посмотреть, что интересного происходит в остальных отраслях.

***

Но вернёмся к визе, которая нужна для въезда в Гуанчжоу (или любой другой город Китая). Получить приглашение для визы можно прямо на официальном сайте выставки за несколько кликов.

Разумеется, для получения приглашения у вас должна быть регистрация на сайте выставки. Регистрацию сделать точно так же несложно, как несложно её сделать на любом другом сайте.

Заходите в раздел Register и вводите необходимые данные. Кого-то может смущать запрос паспортных данных, но именно по этим данным в последствии вам будут выдавать именной бейдж.

Нужно ввести данные о себе, о компании. Так же нужно загрузить цифровое фото. После успешного окончания регистрации, можно переходить к получению приглашения.

На данный момент приглашение предлагают получить на огромном баннера прямо на главной странице. Если вдруг он недоступен, можно пройти по прямой ссылке

https://invitation.cantonfair.org.cn/

На этой страничке нужно нажать Apply for Invitation letter.

После нажатия на Apply for Invitation letter нужно будет заново ввести данные для входа на сайт. Это нужно сделать даже, если вы уже раньше это сделали. Так происходит каждый раз и во всех браузерах.

Далее вы попадёте в интерфейс личного профиля, где можно увидеть информацию о компании и личные данные. При необходимости их можно изменить и актуализировать.

Здесь ещё раз нужно нажать на Apply for Invitation letters.

На следующей страничке можно прочитать краткую информацию о Приглашении. Информация с официального сайта говорит, что Приглашение можно использовать на подачу для визы в Китай и бесплатного доступа в выставочные павильоны.

Обратите внимание, что для получения приглашения должна быть согласована регистрация на выставке и выдача бейджа. То есть за один раз и зарегистрироваться и получить приглашение может не получиться.

На следующем шаге вам нужно выбрать сотрудников организации, для которых вы хотите запросить приглашение. У нас привязано два человека, никаких ограничений по данному вопросу я не нашёл. Так же нужно выбрать категории товаров, в которых вы заинтересованы.

Запрашивать нужно электронное приглашение. Для бизнес-визы я точно так же предоставлял копию, которую мне прислали по электронной почте.

Ставите все галочки и нажимайте кнопку Submit внизу страницы.

Приглашение генерируется моментально. Его можно увидеть в разделе Records of Applications. Чтобы просмотреть само приглашение нажмите Browse.

Ниже можете увидеть, как выглядит приглашение на английском языке. В нём можно увидеть данные компании, ваши данные и информацию о выставке.

Внимательно проверьте информацию о компании. Напомню, что для бизнес-визы нужна справка от работодателя, что вы работаете на эту компанию с указанием размера оклада. ИП делает такую справку от своего имени, ООО от своего. Данные в китайском приглашении и справке от работодателя должны совпадать.

Приглашение можно распечатать, сохранить как картинку или pdf.

При желании приглашение можно получить и на русском языке.

Вот такие простые шаги нужно сделать для того, чтобы получить приглашение. Для первого раза придётся потратить время на регистрацию, далее всё будет генерироваться в автоматическом режиме.

С приглашением вы можете податься на китайскую бизнес-визу, после получения которой сможете перемещаться по Китаю без ограничений в течение 30-ти дней.

***

Двенадцать лет занимаюсь производством и закупками электронных товаров в Китае. Делюсь опытом. Пишу о своих проектах, специфике поставщиков и современной жизни Поднебесной.

Веду телеграм-канал «Китайцы: руководство по применению», издал одноименную книгу (можно скачать на LitRes, Ozon и Ridero).

Всегда рад новым подписчикам.

Error

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.