Алексей Рязанцев / Aleksei Riazantsev (riazantsev.info) wrote,
Алексей Рязанцев / Aleksei Riazantsev
riazantsev.info

Categories:

Самые безумные и забавные мобильники из Китая


Телефон-сигнализация, Hello Kitty Phone, мобилка-пчёлка, телефон-машинка, уже подзабытые ретро-мобилки, самые тонкие телефоны и звонилка-спиннер на бис.
Сегодня представлю вам новую коллекцию самых безумных и забавных мобильных телефонов из Китая, которые я собираю для себя, и которые вызывают сильное возбуждение всех, кто их видит.

Кому интересно, первую часть публиковал ранее здесь же в ЖЖ.

Начнём с любимца (или любимицы) телефона Hello Kitty. Ми-ми-мишность на уровне 100%. Не верите, что это телефон? Смотрите ниже!


В целом это раскладушечка с соответствующим интерфейсом и разноцветными огоньками. Всё бело-розовое.


Далее идёт телефон пчёлка. Когда я его показываю знакомым и коллегам, все хотят забрать и показать кому-то ещё. Реальный ВАУ-эффект.


Усики, ми-ми-мишное оформление и интерфейс. В прошивке – пчела в разных изображениях, которая активно жужжит и разговаривает на китайском.


А это хит среди автомобилистов. Все автовладельцы просят «дать погонять». Думаете, ключ от сигнализации какого-то китайского авто?!


Нет, мобилка -раскладушка :) Но при открытии издает точно такой же звук, как сигнализация. О телефонах, которые издают звук мотора будет чуть ниже.


Но сначала будет ещё один вариант раскладушки Hello Kitty -) К сожалению, не получается поймать на фото как мерцают разноцветные огоньки на глазках и сердечках при загрузке. Но все сразу улыбаются, когда это видят.


Внутри раскладушечка с ми-ми-мишным интерфейсом. Обратите внимание на форму дырки от динамика -)


Теперь немного ретро. Помните, были когда-то такие девайсы на полках сотовых салонов? :) Слева совсем не раскладушка!


Это «модная» крышка, которая закрывает дисплей и клавиатуру. По факту левый телефон – обычная кнопочная звонилка. У правого некогда модный дизайн. Сколько лет назад они продавались? 15-20?


Телефоны-машинки. На российском рынке такие (но не эти) продавались. Есть те, кто такое покупает. Машинки сделаны по прообразу знаменитого автомобиля Farreri (орфография сохранена). Вы тоже сразу увидели сходство? :)


Фотография с лицевой стороны. Логотип с жеребцом совсем ничего не напоминает :)


И ещё одно произведение по мотивам автомобиля Farreri. Разместил его здесь потому, что устройство отличается от двух предыдущих. Чем – увидите чуть ниже.


Этот Farreri представляет собой раскладушку :) Замечу, что все мобилки включаются и выключаются под имитацию двигателя и имеют обои с гоночными трассами.


У этой парочки имеет место не только необычный дизайн. Самая главная особенность ждёт на следующем фото.


Особенность этих мобилок в том, что они невероятно тонкие! 5 и 3 мм соответственно! SIM вставляется в боковой слот, а зарядник micro-USB – снизу. Фактически толщина телефона соответствует толщине разъёма.


И завершает обзор ещё один спиннер-фон, запомнившийся некоторым ещё со времени здесь же в ЖЖ.">предыдущего обзора</a>. Его действительно можно вращать.


Вот попытка сделать фотографию во время вращения. Получается -) Хотя главные (несовершеннолетние) эксперты по спиннерам сказали, что это очень посредственный спиннер. Я не знаю всех тонкостей тестирования подобного рода устройств, но верю экспертам.


На этом всё. Какие телефоны вам больше всего понравились? Какие готовы были бы взять в качестве запасного/игрушки для себя или ребёнка?

Основная тема моего блога – производство в Китае. Я делюсь реальным опытом, рассказываю об особенностях и специфике работы китайских поставщиков и жизни в современном Китае.
Всегда рад новым подписчикам.



Данный пост создан мной и является объектом моего авторского права. Я не против перепостов и копирования информации, но прошу давать ссылку на оригинал. © el-gato.livejournal.com
Tags: chinese suppliers: a user manual for
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments