December 24th, 2021On this day in different years

Glad

Книги, которые помогут лучше понять китайцев и Китай

Сегодня подготовил подборку легких и интересных книг, которые помогут лучше узнать Китай и понять китайцев. Все эти книги есть в моей библиотеке, а часть информации принята во внимание и опробована на практике.

В подборке почти нет «серьёзной» литературы и учебников. Скорее это книги для тех, кто никак не связан с Китаем, не работает с Поднебесной, но интересуется устройством мира и черпает сведения из интернета или моего блога. И да, я не скромный: моя книга так же будет в списке :)

Китайцы сильно отличаются от нас. Они живут в другой части света, их по-другому воспитывают, растят в иной социальной среде с совершенно непохожим культурным кодом, историей и примерами для подражания.

Китайцы остаются китайцами, даже когда начинают заниматься международным бизнесом. К их порядку действий и мышлению нужно привыкать, чем я постоянно занимался первые годы сотрудничества, и периодически проделываю и сейчас на протяжении почти 11-ти лет работы. Помимо общения, сведения о китайцах я получил во всем перечисленном.

Read more...Collapse )