June 22nd, 2018On this day in different years

I'm

Говнофон или история о том, что дешёвый телефон не обязательно должен быть плохим


Продолжу серию заметок о разработке мобильных устройств в сотрудничестве с китайцами. В этом посте я напишу о сводном опыте подготовки «говнофона» - самого дешёвого и самого примитивного мобильного устройства с функцией телефонных звонков и отправки сообщений.

Я называю «говнофон» «говнофоном» просто потому, что мобильный телефон имеет больше функций, и обладает какими-то особенностями и преимуществами (например, большой батареей или защитой от воды, чтобы можно было взять с собой на рыбалку). А «говнофон» может только звонить и отправлять SMS-ки. Некоторые говнофоны (здесь и далее уже буду писать без кавычек), конечно, имеют и максимально примитивные камеры, результат съёмки которых ностальгически отсылает к нашим первым мобилам 15-ти летней давности.

Но этот случай, когда камера настолько плохая, что оставить её в аппарате дешевле, чем убрать. Собственно, позвольте напомнить:


Кстати, это единственная фотография, которую может себе позволить этот аппарат – на вторую уже не хватает места. И вряд ли для такого устройства кто-то будет покупать карту памяти, которая по стоимости фактически равна самому аппарату. окончаниеCollapse )