September 9th, 2020On this day in different years

Thoughtful

Отзывы лицензий у лабораторий по сертификации в Китае


В Китае массово отозвали лицензии у лабораторий по сертификации. Расскажу, что могло это спровоцировать, а также к чему нужно подготовиться при отправке груза в Европу.

Ряд европейских компаний не смогли отправить из Китая подготовленные грузы. Перевозчики отказались принимать грузы из-за того, что Identification and Classification Report for Transport of Goods (Отчет об идентификации и классификации для перевозки товаров) на батареи устройств оказался недействительным.

По информации логистических компаний, на данный момент они принимают Отчёт для перевозки товаров только от 24-х лабораторий по сертификации.

Информацию подтвердили Charter Link Logistics (HK) Limited и Air Sea Worldwide Logistics Ltd: обе компании предоставили одинаковой список, явно скопированный из одного регламента. Отчёты и сертификаты других лабораторий не действительны, вне зависимости от времени выдачи.

Представители лабораторий, отчёты которых не принимают, либо не признают ситуацию, ссылаясь на проблемы логистических компаний, либо утверждают, что решают проблемы и документы начнут принимать в ближайшее время. Конкретных сроков решения проблем при этом не называется. Повторюсь, что при этом без действующего Отчёта для перевозки товаров, грузы в Европу не отправить. окончаниеCollapse )